L'équipe

L’équipe

Présidence

Frédéric Jousset

Vice-Présidence

Didier Gouband, vice-président en charge du développement commercial et des relations institutionnelles

Direction générale

Jean-Michel Crovesi, directeur général
jean-michel.crovesi@hangar-y.com

Direction de l’exploitation

Bruno Voldoire, directeur de l’exploitation
bruno@hangar-y.com

Direction artistique

Aurélie Baron, directrice des projets artistiques
aurelie@hangar-y.com

Grazia Cattaneo, responsable des productions artistiques
grazia@hangar-y.com

Céline Cormier, régisseuse œuvres et expositions
celine@hangar-y.com

Célia Hamitouche, chargée des projets artistiques
celia.h@hangar-y.com

Direction des publics

Martin Bourguignat, directeur des publics
martin@hangar-y.com

Célia Boyer, responsable billetterie et accueil des publics
celia@hangar-y.com

Virginie Lefeuvre, chargée de la billetterie et des relations aux publics
virginie@hangar-y.com

Direction événementielle et commerciale

Olivier Albiges, responsable commercial
olivier@hangar-y.com

Aude Mesnage, cheffe de projets
aude@hangar-y.com

Emma Basset, commerciale privatisations
emma@hangar-y.com

Michaël Nivet, chef de projets
michael@hangar-y.com

Direction communication, marque et marketing

Alizée Ternisien, responsable communication
alizee@hangar-y.com

Camille Hervy, chargée de communication digitale
camille@hangar-y.com

Benjamin Langlais, graphiste
benjamin.l@hangar-y.com

Direction restauration

Richard Grenet, F&B manager
richard.grenet@hangar-y.com